Retour page d'accueil Vie Municipale Les délégations

AGENDA

  • Après-midi jeux : samedi 24 novembre de 15h à 19h à la Salle Beauséjour, entrée gratuite, organisé par l'Amicale Laïque
  • Loto : Dimanche 25 novembre 2018 14h Salle Beauséjour, AFFICHE ICI
  • Ouverture de la Médiathèque : le mercredi de 16h à 18h, le vendredi de 18h à 19h30 et le dimanche de 10h à 12h.
  • Activités et animations à la Médiathèque :
    • Bébés lecteurs de 3 mois à 3 ans 10h-11h sur inscription :
      • jeudi 22 et samedi 24 novembre
    • Livres autour d'un café 17h-18h30 : 30 novembre
    • Jeux et contes pour les 4-9 ans 16h 18h : 21 novembre
    • Cuisine 10h-12h : "Amuse-gueule de Noël" dimanche 9 décembre

Les délégations dans les organismes extérieurs

Communauté de Communes du Pays de Palluau
AIRIAU Guy,
COULON-FEBVRE Catherine,
CHARRIER Laurent,
CHEDMAIL Noëlle.

Syndicat Intercommunal AEP
Haute Vallée de la Vie
RAUTUREAU Freddy,
BALLEREAU Andrée (Titulaires),
ROUSSEAU Claude,
PENISSON Landry (Suppléants)

Syndicat Départemental d’électrification (SYDEV)
PENISSON Landry,
ROUSSEAU Claude (Titulaires),
PERRAUDEAU Dominique,
RAUTUREAU Freddy (Suppléants)

Syndicat Mixtes des Cantons
de la Mothe Achard/Palluau Piste Routière
RAUTUREAU Freddy (Titulaire),
LAMBERT Sandrine (Suppléante)

Syndicat du Bassin de Grand Lieu
PENISSON Landry (Titulaire),
AIRIAU Guy (Suppléant)

CLIS (Commission Locale d’Information et de Surveillance) du Centre de Stockage de Déchets de Grand’Landes.
BALLEREAU Andrée (Titulaire)
PERRAUDEAU Dominique (Suppléant)

Commission Appel d’Offres
AIRIAU Guy
ROUSSEAU Claude,
PERRAUDEAU Dominique,
LECUYER Olivier (titulaires)
COULON-FEBVRE Catherine,
RAUTUREAU Freddy,
NEAULEAU Franck (suppléants)

Comité Pilotage Accueil de Loisirs de St Etienne du Bois et Palluau
AIRIAU Guy,
COULON-FEBVRE Catherine,

Conseil de Vie EHPAD Le Colombier
ROUSSEAU Claude

SPL (Société Publique Locale)
AIRIAU Guy (Titulaire),
COULON-FEBVRE Catherine (Suppléante)

CCAS (Centre Communal d’action sociale)
AIRIAU Guy
COULON-FEBVRE Catherine
BALLEREAU Andrée
CHEDMAIL Noëlle
PASQUIER-GRAYON Valérie
LAMBERT Sandrine
JASNOT Maryse
CAILLAUD Nadia
CHARRIER Annie
BRETHOME Nadine
JAUNET Liliane
GUILBAUD Jean-Claude
MORISSEAU Marie-Claude
MOINARD Jeannine
GOTTHARDT Béatrice